Ателье Hofele Design первым тюнинговало Audi A8 2011

Немецкое тюнинговое ателье Hofele Design первым доработало новое поколение модели Audi A8, дебютировавшее в конце прошлого года. Тюнингованный седан будет впервые показан на международном мотор-шоу в Женеве уже на следующей неделе. В первую очередь Hofele Design увеличило мощность обоих моторов, устанавливаемых на Audi A8. Мощность бензинового восьмицилиндрового двигателя объемом 4,2 л выросла с 372 до 400 л.с., а крутящий момент – с 445 до 475 Нм. Время разгона 0-100 км/ч у автомобиля, оснащенного таким агрегатом, сократилось с 5,7 до 5,3 сек. Дизельный мотор V8 TDI объемом 4,2 л также был доработан, в результате чего стал "выдавать" 395 л.с. вместо прежних 350 л.с., а его крутящий момент увеличился с 800 до 880 Нм. Разгон 0-100 км/ч занимает у седана с таким двигателем 5,2 сек. вместо прежних 5,5 сек. Сообщается, что расход топлива у агрегатов при этом не увеличился.

Audi A8 получил регулируемую спортивную подвеску, выхлопную систему с четырьмя патрубками, спортивные шестипоршневые тормоза и колесные диски из легких сплавов диаметром 20 и 22 дюйма. Кроме того, Hofele Design разработал для модели обвес, включающий новые бамперы, боковые пороги, задний диффузор, решетку радиатора и спойлер. В салоне машины появились углепластиковые детали. Стоимость спецверсии пока не сообщается.

www.autonews.ru

еще статьи на подобную тему

Комментирование закрыто.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: