ГЛОНАСС будет управлять транспортом на Олимпиаде-2014

ГЛОНАСС будет управлять транспортом на Олимпиаде-2014Транспортная дирекция Олимпийских игр заключила договор с ОАО «Навигационно-информационные системы» (НИС ГЛОНАСС) на создание логистического транспортного центра по контролю и управлению пассажиропотоками и движением грузов в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Навигационно-информационные системы». Как поясняется в сообщении, логистический транспортный центр позволит в режиме реального времени управлять грузовым и пассажирским транспортом как на этапе подготовки к Олимпийским играм, так и в ходе их проведения.

В соответствии с техническими требованиями к АСУ ЛТЦ все навигационно-связное оборудование будет оснащаться двухсистемными приемниками ГЛОНАСС-GPS, что позволит существенно повысить точность определения координат транспортного средства и увеличит надежность приема спутниковых навигационных сигналов в условиях сложного горного рельефа. Работа над проектом уже начата.

www.autonews.ru

еще статьи на подобную тему

Комментирование закрыто.

При наполнении сайта использована информация из открытых источников. Владелец сайта не несет ответственности за недостоверную и заведомо ложную информацию размещенную на страницах сайта. При использовании информации опубликованной на нашем сайте, ссылка обязательна.

Реклама на сайте: