Михаэль Шумахер вернется в гонки в конце сезона

Семикратный чемпион мира по «Формуле-1» Михаэль Шумахер, в прошлом году завершивший спортивную карьеру, дал согласие на участие в «Гонке чемпионов», которая состоится 16 декабря на «Уэмбли», сообщает crash.net.

«Гонка чемпионов» проводится с 1988 года, но Шумахер лишь раз в своей карьере принимал в ней участие — в 2004 году в Париже.

Тогда самый титулованный в истории гонщик «Формулы-1» проиграл в финале подгруппы «кольцевиков» нынешнему пилоту команды Renault финну Хейкки Ковалайнену, который затем в финале обыграл чемпиона мира по ралли француза Себастьена Леба.

«Я наслаждался атмосферой, которая тогда была на стадионе, — сказал Шумахер. — Мне показалось, что довольны были все, включая самих гонщиков и болельщиков. Надеюсь, что в этот раз мое участие поможет организаторам продать больше билетов, тем более что большая часть вырученных средств пойдет на благотворительность».

Свое участие в «Гонке чемпионов» — 2007 уже подтвердили неоднократный чемпион мира в классе WTC Энди Приол, пилот Honda Дженсон Баттон, бывший чемпион мира по ралли Колин Макрей, гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард, чемпион серии DTM Маттиас Экстрем, который выиграл эти соревнования в прошлом году, и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Леб.

Стоит отметить, что никогда за всю историю этой гонки она не проходила в Великобритании.