Новый автомобиль Acura выиграл поул-позицию в Себринге

Экипаж команды de Ferran Motorsports, выступающий на новом спортпрототипе Acura ARX-02a категории LMP1, выиграл поул-позицию марафона "12 часов Себринга", первого этапа американской серии ALMS. Автором лучшего круга стал действующий чемпион IndyCar Series Скотт Диксон, в одном экипаже с которым выступят Жиль де Ферран и Симон Пажно. "Это было замечательно. Моей задачей было просто гнать, как могу. При этом, машина ехала все быстрее и быстрее", - сказал Диксон после квалификации.

Первую линию вместе с машиной de Ferran разделит Audi R15 TDI Капелло, Кристенсена и МакНиша. Вторая машина Audi расположилась на четвертом месте, а между ними - Peugeot 908 HDi FAP Минассяна, Лами и Клина. Замкнул первую пятерку экипаж Монтани, Сарразана и Бурдэ на втором прототипе Peugeot. Acura команды Parton Highcroft Racing будет стартовать в гонке с шестой позиции.

Напомним, что марафон "12 часов Себринга" состоится 21 марта.